+7 (4832) 51-02-51 +7 (4832) 51-90-01 technika32@yandex.ru г. Брянск, ул.Комсомольская, д.7
Интернет-магазин электроники и товаров для дома


Вытяжки для кухни: какую лучше выбрать

16 июля 2017

Вытяжки предназначены для устранения гари и пара, производимых во время приготовления еды. Прежде чем вытяжку купить, нужно разобраться в нюансах и принципиальных различиях разных ее видов. Выбирать вытяжное оборудование следует, исходя из его технических показателей. Дизайн изделия должен гармонично вписываться в окружающий интерьер.

Критерии выбора кухонной вытяжки

  • Размеры. Площадь вытяжки должна полностью покрывать площадь варочной поверхности. Лучше даже вытяжку купить размерами, немного превышающими площадь плиты – тогда устройство будет хорошо справляться с очищением воздуха.

  • Принцип работы. Грязный воздух может выводиться на улицу, или же подвергаться фильтрации и в очищенном виде снова попадать на кухню. Во втором случае придется тщательно следить за своевременной заменой фильтров.

  • Используемые фильтры. Фильтрация бывает тонкой и грубой. Первый вид – на угольной основе и рассчитан на обеззараживание воздуха. В то время как грубая очистка способна улавливать более крупные частицы гари и жира. Дополнительно устанавливается синтетическая одноразовая сетка.

Разновидности вытяжек

  • Подвесные. Самые простые вытяжки, крепятся на стену или на нижнюю часть подвесного шкафчика. В работе наиболее эффективны те модели, где есть возможность подвода гофрированной трубы.

  • Встраиваемые. Устанавливаются в подвесную мебель, часто имеют опцию выдвижения и увеличения рабочей поверхности, что дает возможность качественно улучшить фильтрацию воздуха. Обычно имеют несколько жироулавливающих слоев. По цене встраиваемые вытяжки не существенно превышают в стоимости подвесные.

  • Каминные. Считаются самыми дорогими и эффективными, отлично справляются со своей задачей, быстро очищая воздух. Внешне напоминают каминный купол – отсюда и получили свое название. Корпус оборудования может быть металлическим, металлическим со стеклянными элементами, или же деревянным.

г. Брянск, ул.Комсомольская, д.7
с 10-00 до 19-00, без перерыва, без выходных.