+7 (4832) 51-02-51 +7 (4832) 51-90-01 technika32@yandex.ru г. Брянск, ул.Комсомольская, д.7
Интернет-магазин электроники и товаров для дома


Как выбрать телевизор

17 июля 2017

Трудно представить дом без «голубого экрана», нежно любимого большинством граждан. Во многих квартирах эта разновидность бытовой техники представлена сразу в нескольких помещениях и помогает скрашивать досуг. Современное разнообразие позволяет подобрать вариант на любой вкус, но данное изобилие зачастую ставит потребителей в тупик. Что желательно знать, выбирая телевизор, купить недорого который вполне реально? Критерии избрания многочисленны и отталкиваться следует от собственных потребностей. Поэтому перед покупкой стоит изучить информацию о конкретном изделии. 

Базовые характеристики

Часто выбор основывается на величине диагонали. Чем она шире, тем дальше должно быть расстояние от аппаратуры смотрящего программы. Как бы привлекательно не выглядели  огромные телевизоры, купить недорого которые для маленькой комнаты не проблема, нужно учитывать нагрузку на глаза. Размер более 61 см предполагает дистанцию до дивана не менее 4-5 метров.

    Также важен тип дисплея. На рынке присутствуют модели:

  • Плазменные, с хорошей цветопередачей, но компактными они не выпускаются.

  • Жидкокристаллические, главные недостаток которых в искажении изображения при изменении угла просмотра.

  • LCD, обеспечивающие HD качество картинки. Но последнее во многом зависит от интенсивности сигнала. Если он слабый, потребуется специальный усилитель.

  • LED, ценящиеся за дополнительную подсветку. Она обеспечивает четкую передачу изображения вне зависимости от места расположения прибора.

На что обратить внимание

На сопутствующие функции. Если не планируется демонстрация 3D фильмов, прием трансляции через интернет, то в Smart TV нет смысла.   Число портов HDMI рекомендовано не менее двух, иначе если захочется подключить игровую консоль, аудио систему, это просто не получится.

г. Брянск, ул.Комсомольская, д.7
с 10-00 до 19-00, без перерыва, без выходных.